Жители аварийного дома ждут компенсацию

Весной этого года в поселке Уральский Удмуртской Республики произошло разрушение двухэтажного многоквартирного кирпичного дома на улице Советской, что вынудило экстренно эвакуировать его жильцов. Спустя несколько дней после эвакуации людям разрешили вернуться в свои квартиры, чтобы забрать документы и необходимые вещи. Это стало возможным после укрепления обрушившегося участка стены с помощью подпорок, при этом их сопровождали сотрудники МЧС.

Однако спустя почти четыре месяца после инцидента, жители аварийного дома обратились к главе Следственного комитета России с жалобой на то, что компенсации за утрату жилья до сих пор не поступило. На данный момент люди вынуждены снимать квартиры или находить временное жилье у родственников.

В региональном ведомстве по данному факту уже возбуждено уголовное дело, и председатель СК России ожидает отчета о ходе расследования и предпринимаемых мерах для восстановления нарушенных прав жильцов. Напоминаем, что ранее местные власти информировали о том, что вопрос о выплатах решается, а жильцов попросили составить заявления на получение компенсации Udm-info.Ru.

Весной этого года в поселке Уральский Удмуртской Республики произошло разрушение двухэтажного многоквартирного кирпичного дома на улице Советской, что вынудило экстренно эвакуировать его жильцов....
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: