В Завьяловском районе Удмуртии сотрудники полиции задержали двух подозреваемых, связанных с кражей сейфа, в котором хранилась крупная сумма денег. Об этом сообщили в МВД по Удмуртии.
По информации правоохранительных органов, в дежурную часть поступило обращение от руководства местной организации, которое заявило о пропаже сейфа с 206 тысячами рублей. Установлено, что злоумышленники проникли в офис в ночное время и вынесли металлический ящик с деньгами.
В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело. В процессе расследования полицейские смогли установить личности предполагаемых преступников. Ими оказались 22-летний работник организации и его 15-летний брат. Согласно версии следствия, после кражи они унесли сейф в лес, вскрыли его, забрали деньги и поделили их между собой.
По информации, полученной от правоохранителей, большую часть похищенных средств подозреваемые потратили на развлечения и покупку цифровой техники. На время следствия обоим подозреваемым была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция статьи, по которой они привлечены к ответственности, предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.