13 августа 2017, 20:55

Ходок из Удмуртии Сергей Широбоков стал вице-чемпионом мира

Уроженец Шаркана Сергей Широбоков сегодня, 13 августа, завоевал «серебро» Чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне в ходьбе на 20 км. Чемпионом мира стал колумбиец Эйдер Аревало, который преодолел дистанцию за 1 час 18 минут 53 секунды, установив национальный рекорд. 18-летний Широбоков на финише показал время 1 час 18 минут 55 секунд. Бронзу завоевал бразилец Кайо Бонфим, также установивший национальный рекорд (1:19.04). Чемпионат мира в Лондоне стал для Широбокова дебютным на взрослом уровне. В 2015 году он одержал победу на чемпионате мира среди юношей в Колумбии на дистанции 10 км. Лондон (Великобритания) Чемпионат мира Мужчины Ходьба, 20 км 1. Аревало (Колумбия) – 1:18.53 2. ШИРОБОКОВ – 1:18.55 3. Бонфим (Бразилия) – 1:19.04 Источник: сайт tass.ru

Сергей Широбоков, выступающий под нейтральным флагом, занял второе место в спортивной ходьбе на 20 км на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

Чемпионом мира стал колумбиец Эйдер Аревало, который преодолел дистанцию за 1 час 18 минут 53 секунды, установив национальный рекорд. 18-летний Широбоков на финише показал время 1 час 18 минут 55 секунд. Бронзу завоевал бразилец Кайо Бонфим, также установивший национальный рекорд (1:19.04).